Воскресная школа при храме святителя Николая Чудотворца была образована в 2010 году. Деятельность школы направлена на православное духовное просвещение и воспитание детей и родителей, содействие их воцерковлению и формированию образа жизни православного христианина.

Для достижения поставленных целей в школе сложилась определенная  структура, помогающая  ученикам получать теоретические и практические знания по закону Божьему, развивать  певческие способности, изучать историческое, культурное и духовное наследие своей Родины, приобретать практические умения на уроках рукоделия,  получать навыки социального служения и  участия в приходской  жизни храма.
Благодаря совместной интересной деятельности Воскресная школа помогает детям найти друзей, взгляды которых во многом совпадают с их собственными.
Стараниями духовенства храма, преподавателей Воскресной школы, родителей и при активном участии детей особо отмечаются главные Церковные праздники и памятные даты истории нашей Родины: устраиваются концерты, готовятся театрализованные представления,  дети своими руками мастерят подарки родителям, дедушкам и бабушкам, проводятся спортивно-патриотические игры.
Маленькие прихожане храма вместе с родителями отправляются в паломнические поездки, познавательные экскурсии и походы.
В настоящий момент в Воскресной школе дети обучаются по группам в соответствии с возрастом.
Занятия в Воскресной школе проходят по  воскресеньям еженедельно с конца сентября по май, за исключением Рождественских каникул, Прощеного воскресенья и Пасхи. К процессу обучения можно присоединиться в любое время.
Для того чтобы узнать дополнительную информацию можно позвонить …